汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 1298|回复: 2

[投诉举报] 屈子生态湿地公园噪声扰民谁来管

[复制链接]
发表于 2020-9-13 07:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是屈子生态湿地公园附近卢浮宫酒店北边临路的住户,生态湿地公园建成后我们是由衷的感到开心,谢谢政府为了提高老百姓的高品质生活而做出的实事和努力,但随之也带来了一些问题。从公园大门到湖边后右手边有一个休息廊亭,与我们所住的房屋只有一路之隔,中间毫无阻挡。只要不下雨,每天早上6点开始到八点多,中午十二点开始到下午三点就会有一帮戏曲爱好者在这里放声歌唱,还把音响公放、话筒的声音都开到最大在那里唱,那个噪声真的让人受不了,简直就是扰民,已经严重干扰了我们的正常生活,我们不反对他们唱,但也要考虑我们的感受吧。有必要天天是这样唱吗?声音有必要开这么大吗?非得要用音响唱吗?非得在这个地方唱吗?他们没点事不上班可以随便唱曲扰民,我们还要上班、我们的小孩还要上学,这样合适吗?我们周边的住户都跟城管反映过这个问题,但没有任何该改变,我们恳请政府的主管部门能来管一下,可能他们是老人家你们不敢说不敢管,但是我们的合法权益谁来保护,他们的戏可以不唱,但我们能不睡觉不生活吗,如果这个问题不解决,长此以往的话这个矛盾肯定会激化的,请相关管理部门实地查看,并解决此问题。
发表于 2020-9-16 08:25 | 显示全部楼层
仿照大城市的方法是:一、定时娱乐:上午八点后,至中午十二点前;下午三点后至下午六时前停演唱。二、尽量离居民区远些。三、噪音应控制在国家规定范围内。老有所乐,有利于身心健康,但是必须考虑社会的整体观念,不能只顾个别自己的感受。个家之言。希望相关部门取一个两全其美的方案。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-18 22:13 | 显示全部楼层
支 持,希望大家都来维护 公民的正当权益。公园大多数晨练的人都不堪其苦。老年人晨练是好事,扰民,严重扰民被管理部门约束和制止。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2020-10-1 22:55 , Processed in 0.114914 second(s), 14 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表