汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 6172|回复: 0

[咨询求助] 高泉南路与罗城路交汇处的道路交通配套设施及道路安全.....

[复制链接]
     
发表于 2019-5-6 15:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前发了帖子关于《高泉南路与罗城路交汇处的道路交通配套设施及道路安全设施的问题》感谢交警大队的回复。但是关于道路拉通、修建人行天桥、道路交通基础设施建设的主管部门没有回应,现请版主将此问题转告给道路拉通、修建人行天桥、道路交通基础设施建设的主管部门何时能完善其道路配套设施。此处建议罗城路全线设置隔离带,主要路口开启人行道,并请运管部门严查超载货车,交警部门待南环线修通后此处可设置大货车白天禁行时间段。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2019-9-17 16:54 , Processed in 0.128824 second(s), 17 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表