汨罗江社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4183|回复: 4

[投诉举报] 【已回复】玉池风景区乱挖山土洗沙获取暴利何时了?

[复制链接]
     
发表于 2019-1-14 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
玉池境内自从麻石矿山关闭后,位于原双狮、合龙村境内的两个麻石废弃加工厂被不法人员堆积从附近山体偷采的大量山土用作洗沙场地,利用节假日、晚上等时间偷挖山土、开工洗沙获取暴利,后八轮大货车在运输泥土的过程中,洒落一地,“晴天一身灰,雨天一身泥“。滥采滥挖导致山体裸露,植被大量破坏,当地政府、国土主管部门视而不见,洗沙场参与股东大部分为党员干部,有人举报就关停几天,过一段时间友死灰复燃,请相关主管部门重拳出击,拆除洗沙设备,关停相关沙场,追究相关人员责任,还玉池人民一方青山绿水。
     
发表于 2019-1-18 11:30 | 显示全部楼层
经调查核实,网友所说的两处洗沙点,已于11月9日,由政府联合国土部门进行拆除取缔,洗沙机器已拆毁,电路已剪短。目前场所内堆放的是泥土,是居民建房临时堆放的,国土部门将会督促尽快清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-15 09:00 | 显示全部楼层
汨罗市国土资源局监察执法大队电话:0730-5112385
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-15 14:48 | 显示全部楼层
狐狸糊涂 发表于 2019-1-15 09:00
- B7 i& B4 b! r9 {3 w2 H汨罗市国土资源局监察执法大队电话:0730-5112385

7 m# h% H4 r+ c4 ]; X这个举报电话是没用的,里面怎么赚钱我是清楚的,呵呵!不过这个也矛盾,一方面政府为了环保控制了沙源,一方面沙的缺口确实大,我也就不做太多评判和曝光了哦,哈哈!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-18 11:32 | 显示全部楼层
经调查核实,网友所说的两处洗沙点,已于11月9日,由政府联合国土部门进行拆除取缔,洗沙机器已拆毁,电路已剪短。目前场所内堆放的是泥土,是居民建房临时堆放的,国土部门将会督促尽快清理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2019-4-23 14:38 , Processed in 0.153165 second(s), 19 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表