中国汨罗网·汨罗江社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1497|回复: 6

[投诉举报] 【已回复】投诉电信公司不作为

[复制链接]
     
发表于 2018-10-8 20:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
从去年(有投诉记录为2017年11月份开始)开始打12345和10000投诉汨罗市桃林寺镇电信网络安装人员,居然到现在都没处理好,现在不能不让它曝曝光,去年初桃林寺镇电信网络安装人员未经房主同意的情况下,拉根网线从在我家屋顶由南到北并在我家墙上装上网络机箱盒子,从去年开始我就电话投诉不准他们这样从我家屋顶拉网线,一直拖到现在,后来导致联通也学样那样拉根网线,当时只有一块水泥瓦踩裂了,经镇政府协商,汨罗市电信主管部门电话告之我,说相关人员会处理好,到现在为止不但没处理好,就在中秋前电信网络安装人员又擅自跑我家屋顶作业,我中秋回家才发现,水泥瓦被踩破6块,(看图片很明显的大裂痕),我不知道它有多胖,眼睛是不是瞎了,事后不告知我,不及时做好维护处理,导致下雨天雨水渗入墙体室内,从9月24日至今,瓦片破裂的问题还没解决,回复说等施工队去现场查看解决,我不知道,电信公司是不是从美国请来的施工队。导致今天下雨又加重室内墙体的渗漏问题。在此我要求相关部门能出来彻底解决这个问题,不是拖了又拖,在这里我要求电信:1、马上修补瓦片,2、拆除跨屋顶网线,3、赔偿雨水渗漏导致墙体产生不良后果的经济损失。4、实际操作人员必须赔礼道歉。: ]$ g# O6 _  T# Z4 l0 z2 P
IMG_5706.JPG
IMG_5710.JPG
IMG_5732.JPG
     
发表于 2018-10-9 09:05 | 显示全部楼层
此贴已反映至市工信局
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-10-9 09:34 | 显示全部楼层
汨罗江社区 发表于 2018-10-9 09:058 k# [4 @, `2 i' F4 z* Z% p
此贴已反映至市工信局

( N. ?% _# d: m) k- P! H! [$ G谢谢领导,工信局知道情况,只是拿那些人没办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-10-10 14:54 | 显示全部楼层
你直接到工信部投诉首页投诉:http://www.chinatcc.gov.cn/: G4 V* G$ I) k0 l
不怕他们不处理。在汨罗投诉有个鸡毛用啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-10-11 10:14 | 显示全部楼层
以督促汩罗电信公司立即按实办理, 具体细节正在积极协商之中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-10-16 15:49 | 显示全部楼层
汨罗江社区 发表于 2018-10-9 09:05
& k- H/ K% f) j3 y6 _7 E) Y此贴已反映至市工信局
0 v4 }9 P8 Z  A& y
已回复?哪里回复了?就工信局的几句公式句就算回复了啊?问题解决的过程呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-10-17 15:03 | 显示全部楼层
感谢各位的关注和主管领导的重视,这次算比较快的,已经处理瓦片问题,还有三个问题还要等他们向上级领导反映再协商再把结果通知我,比较急的问题已经解决,我就慢慢静候通知。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2018-10-24 08:59 , Processed in 0.186143 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表