中共汨罗市委宣传部

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5990|回复: 4

[投诉举报] 【已回复】G240拆迁指挥部及地方政府扣发建房补贴

[复制链接]
     
发表于 2018-7-6 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人投诉G240拆迁指挥部及地方政府在G240拆迁建房补贴方面存在扣发拆迁户建房补贴的问题。希望相关部门调查解决!
! F7 r* k2 D$ m8 M. A5 F- w事件经过:本人在百姓呼声咨询板块发的关于G240拆迁建房补贴的问题一贴,按照汨罗市交通局回复建议,本人查阅了岳政办发〔2015〕26号文件:二、被拆迁户(人)迁建的建房补贴选择宅基地安置方式的被拆迁户(人),按“一栋一基、拆一还一”的原则实行迁建安置。被拆迁户(人)一户多基的,只安排一处宅基地,按一户计算,享受3万元/户的建房补贴。被拆迁户(人)要求分户的,新分户不享受建房补贴。而地方政府只按照一栋屋(不管几户)只补贴3万,是明显不符合拆迁补偿条例的。请求汨罗江社区帮助将相应问题反映至相关部门处理。
+ V' U  i; d/ v6 v8 {) I! _+ o8 T& d0 R
发表于 2018-7-20 11:30 | 显示全部楼层
      卡琳周网友,您好,根据《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》,G240岳阳县城至湘阴公路(汨罗段)拓改工程征地拆迁补偿安置方案,你户所反映的情况,对应《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》第三十八条如下情形:8 _& c8 O" A# V4 y
一、所拆迁人符合迁建条件的,按3万元/户的标准给予建房补贴;
8 C/ Y9 D3 S0 c# X+ I8 p$ q& E8 w二、被拆迁人不具备集体经济组织户籍的,不享受宅基地迁建安置政策。
! l1 J% n) L. W6 ?: D      如您对上述条文还有异议,请到我国土资源局来咨询,联系电话:0730-5206812,同时感谢您对国土工作的监督和理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-7-17 16:32 | 显示全部楼层
本贴已发出10来天,为什么仍然没有得到相关部门答复及帮助!是不是该帖发错地方了,应该直接发给市委监察委,还是汨罗市纪委,或者是市委巡视组?请求汨罗江社区帮助!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-18 09:12 | 显示全部楼层
此贴已反映到交通局、国土局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 11:18 | 显示全部楼层
汨罗国土资源局 发表于 2018-7-20 11:30
' M/ h( h* M: Z卡琳周网友,您好,根据《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》,G240岳阳县城至湘阴公路(汨 ...
4 e. j+ J( e: R! ]
是国有出让地呢  怎么补偿标准?' C' B' S% X% O
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2019-2-22 03:56 , Processed in 0.157227 second(s), 19 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表