中国汨罗网·汨罗江社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5030|回复: 4

[投诉举报] 【已回复】G240拆迁指挥部及地方政府扣发建房补贴

[复制链接]
     
发表于 2018-7-6 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人投诉G240拆迁指挥部及地方政府在G240拆迁建房补贴方面存在扣发拆迁户建房补贴的问题。希望相关部门调查解决!2 E( L+ o2 d. Y2 a% A2 d- k
事件经过:本人在百姓呼声咨询板块发的关于G240拆迁建房补贴的问题一贴,按照汨罗市交通局回复建议,本人查阅了岳政办发〔2015〕26号文件:二、被拆迁户(人)迁建的建房补贴选择宅基地安置方式的被拆迁户(人),按“一栋一基、拆一还一”的原则实行迁建安置。被拆迁户(人)一户多基的,只安排一处宅基地,按一户计算,享受3万元/户的建房补贴。被拆迁户(人)要求分户的,新分户不享受建房补贴。而地方政府只按照一栋屋(不管几户)只补贴3万,是明显不符合拆迁补偿条例的。请求汨罗江社区帮助将相应问题反映至相关部门处理。
  N8 S8 p9 T9 S0 F1 Q- \( r2 ~& H0 F9 A
发表于 2018-7-20 11:30 | 显示全部楼层
      卡琳周网友,您好,根据《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》,G240岳阳县城至湘阴公路(汨罗段)拓改工程征地拆迁补偿安置方案,你户所反映的情况,对应《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》第三十八条如下情形:, }! V- ]7 A8 g/ \0 d
一、所拆迁人符合迁建条件的,按3万元/户的标准给予建房补贴;2 E# S8 b5 s, f5 j
二、被拆迁人不具备集体经济组织户籍的,不享受宅基地迁建安置政策。/ |1 y$ F% I3 I5 d
      如您对上述条文还有异议,请到我国土资源局来咨询,联系电话:0730-5206812,同时感谢您对国土工作的监督和理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-7-17 16:32 | 显示全部楼层
本贴已发出10来天,为什么仍然没有得到相关部门答复及帮助!是不是该帖发错地方了,应该直接发给市委监察委,还是汨罗市纪委,或者是市委巡视组?请求汨罗江社区帮助!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-18 09:12 | 显示全部楼层
此贴已反映到交通局、国土局。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 11:18 | 显示全部楼层
汨罗国土资源局 发表于 2018-7-20 11:30, c( Z8 x) m, d* x
卡琳周网友,您好,根据《岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置方法》,G240岳阳县城至湘阴公路(汨 ...

  W+ @& n! F. M, i: J) Q是国有出让地呢  怎么补偿标准?4 a3 u$ j0 T8 b- \4 x: d
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2018-11-20 03:42 , Processed in 0.168997 second(s), 19 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表