中国汨罗网·汨罗江社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 6827|回复: 4

[咨询求助] 【已回复】这样的危房是拆是建何时了

[复制链接]
发表于 2018-4-18 09:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
此房建于1966年,是湘汨两县分县时的老房子,我们是农机厂的下岗职工,在这里居住己有几十个年头了,现在房子因多年失修,屋面受损,房子漏水严重,房顶上有时还会不定时掉石块砸人,为了解决生存环境,2015年我们曾打报告,向相关部门请求重建没获审批,2017年社区拿来拆房合同,要求每户签字拆房,但到至今尚无动静,现在一旦下雨我们只能在雨中求生存,盖房受限制,我们该怎么办,希望这事引起上级主管部门重视,救救这些下岗职工吧。
来自: 微社区

205502

205502

205503

205503

205504

205504

205505

205505

205506

205506

205507

205507

205508

205508
 楼主| 发表于 2018-4-20 16:14 | 显示全部楼层
这样的棚户区什么时候能得改造
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-28 09:11 | 显示全部楼层
关于《这样的危房是拆是建何时了》的回复( T2 J1 ~* i. U% v6 _9 f7 x
* z5 ~# O) H# y6 X8 Q" J7 ^3 m8 Z
网友“池中人”:! b8 E6 C1 J; p5 x& P  ?, K
    您好。.. A& P/ f5 ^" Z6 i5 C5 |8 A
感谢您对棚改工作的关注。您的《这样的危房是拆是建何时了》帖子收悉。特回复如下:
% |7 ~8 s) y4 `6 [+ E: d根据城市规划需要,汨罗市就城区范围内禁建工作下发了文件,城区范围内一律不准建房。对于D级危房户,我办从2018年起对禁建区内的D级危房户按照轻重缓急、分批次纳入棚改,解决民生实事。关于农机厂老房子纳入棚改问题,我办于2017年派员实地察看并已向分管领导汇报。农机厂小区正在申请D级危房鉴定、相关程序正在办理之中。; u% U/ X5 X5 d6 ^
特此回复。
0 U3 `9 G- p1 s$ g5 p
* i$ R2 S! [; b4 f& Y: m: `, ~                               汨罗市征拆办0 N! Z! p- x2 c. J2 P7 a
                         二〇一八年四月二十六日
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-5-5 22:12 | 显示全部楼层
汨罗市安置办 发表于 2018-4-28 09:118 m8 y" l$ {1 ?* k
关于《这样的危房是拆是建何时了》的回复
: s! U7 L8 F% h$ X# N. K ; d% ]- P* F; B6 V! G" e) G0 q
网友“池中人”:
; T6 ^4 V7 _) g$ \) {* V2 ~
值得点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-5-25 12:31 | 显示全部楼层
车站南路城关购销站内也有一栋“爹爹”级的老房子
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2018-12-18 03:48 , Processed in 0.169729 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表