汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 2174|回复: 15

[咨询求助] 问一问今年过年烟花鞭炮是不是全部都要禁止燃放

[复制链接]
发表于 2015-9-16 19:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
     好像是从前年开始,新市开始禁止燃放烟花炮竹。紧接着长乐,智峰等地方都禁止燃放烟花炮竹。所以,我想问一问,天井今年过年会不会也禁烟花炮竹?     我是做烟花炮竹零销。一般每年10月中旬就会开始下单,慢慢积囤货。9 D/ c0 k/ o1 Z) f/ z5 m+ g
     是以,发条贴子问一下
  E2 r0 P1 Z1 n7 \4 ~8 _& T$ S     天井负责烟花燃放这一块的领导,如果在今年过年前会下通告禁止燃放烟花炮竹。就请在10月中旬前下达。
" Z6 U& n$ y7 x8 I2 S4 \9 F- W     提前下达通知。我作为零销商,今年过年就不考虑进(烟花炮竹)货。
2 I3 n/ A7 m" x! G, o0 a2 _     店里现有的货也会慢慢想办法转走或清理。
; H4 }, a# V: a2 z, {5 i& V8 ^( J! ~' S5 a) V, C

0 y$ K8 k& v$ T. ]1 Y& h
9 C' \; ~  Y. t# W( {( R

, {4 X& q9 s* \/ K
     
发表于 2015-9-17 08:47 | 显示全部楼层
这个要请禁炮办的同志来回答~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 08:59 | 显示全部楼层
                 4 m* E4 Q1 @" o* `: r! v

* Z; U, I- K# T                              关于禁止燃放销售烟花爆竹的公告
! y5 t- V) {; a8 |, z, u' X" u* ]. I, {+ @" ]
       
             为加强对烟花爆竹的安全管理,减少城市污染,有效防止火灾等安全事故的发生,确保人民群众生命、财产安全,全力打造洁净、秀美的城市环境,根据汨政告〔2014〕1号《关于严厉打击违法建设、再生资源行业污染环境和违规燃放销售烟花爆竹行为的通告》的规定,继续深入开展严厉打击违规燃放销售烟花爆竹行动,全市(含各乡镇、场)禁燃禁销区域内一律禁止燃放销售烟花爆竹。违反本公告规定的,一律依法处理。广大市民应当自觉遵守本公告的规定,并积极劝阻和举报违规行为。举报电话:5222371。

' R) }1 F- N( H; x- m
              
                                                                                                                 汨罗市严厉打击违规燃放销售烟花
                                                                                                                                       爆竹领导小组办公室
                           
                                                           
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 09:21 | 显示全部楼层
汨罗禁炮工作难搞,屡禁不止!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 09:22 | 显示全部楼层
特别是家里办丧事的时候,没法禁
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 10:10 | 显示全部楼层
还是管管吧,,鞭炮有蛮讨嫌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:47 | 显示全部楼层
瑞瑞儿 发表于 2015-9-17 08:47
2 e& r, R. k6 ~( k3 d* e这个要请禁炮办的同志来回答~~~

5 R, S/ g# o" F我就不知道该去问谁。
/ ]/ C) o. j: P1 H) S2 O* j这种东西你正经去问吧,都推三推四
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:47 | 显示全部楼层
汨罗招商人 发表于 2015-9-17 08:594 u7 G" }$ L, ?3 S. o; n9 z
关于禁止燃放销售烟花爆竹的公告
) ?: c+ S4 w: {9 f8 H4 S& A4 ]; c' X8 k2 b
                   ...
% W$ r+ \7 u* e' i
这通告……
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:48 | 显示全部楼层
一品茶香 发表于 2015-9-17 09:22
/ c+ D( k# q( a( g9 H4 K特别是家里办丧事的时候,没法禁

# p- _: I8 @' @0 P8 y- P家里办丧事,长乐,智峰那边都是用电子鞭炮,气铳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:49 | 显示全部楼层
暗香盈袖 发表于 2015-9-17 10:10  d; k  Q1 v, z* s2 G. e: r
还是管管吧,,鞭炮有蛮讨嫌。

5 ^4 G' m) U% D5 t2 `0 A主要还是存在安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2020-2-23 05:31 , Processed in 0.182527 second(s), 16 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表