汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 2176|回复: 15

[咨询求助] 问一问今年过年烟花鞭炮是不是全部都要禁止燃放

[复制链接]
发表于 2015-9-16 19:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
     好像是从前年开始,新市开始禁止燃放烟花炮竹。紧接着长乐,智峰等地方都禁止燃放烟花炮竹。所以,我想问一问,天井今年过年会不会也禁烟花炮竹?     我是做烟花炮竹零销。一般每年10月中旬就会开始下单,慢慢积囤货。
2 o! \5 D1 U( ?7 b/ G6 m     是以,发条贴子问一下; b: d2 f* \  B4 t  ?  Q7 x. w* r
     天井负责烟花燃放这一块的领导,如果在今年过年前会下通告禁止燃放烟花炮竹。就请在10月中旬前下达。
, P. _3 k, L; F3 g, L4 i: x     提前下达通知。我作为零销商,今年过年就不考虑进(烟花炮竹)货。
& q/ L  m- r+ y4 e/ R3 m     店里现有的货也会慢慢想办法转走或清理。# F$ j. `: j5 r

1 |9 ?! W% e5 R; Q% i

: k: h$ m$ t) h. e: P
$ @! L, N8 G+ [) S6 D' m; g
) W. f9 p! {3 X/ u% J* X, `0 q  e
     
发表于 2015-9-17 08:47 | 显示全部楼层
这个要请禁炮办的同志来回答~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 08:59 | 显示全部楼层
                 
+ g3 w) x& y( k( C . \) X+ j8 b  A8 ?! T
                              关于禁止燃放销售烟花爆竹的公告" D2 C2 f& ]! P

- ^& `0 _) t# i
       
             为加强对烟花爆竹的安全管理,减少城市污染,有效防止火灾等安全事故的发生,确保人民群众生命、财产安全,全力打造洁净、秀美的城市环境,根据汨政告〔2014〕1号《关于严厉打击违法建设、再生资源行业污染环境和违规燃放销售烟花爆竹行为的通告》的规定,继续深入开展严厉打击违规燃放销售烟花爆竹行动,全市(含各乡镇、场)禁燃禁销区域内一律禁止燃放销售烟花爆竹。违反本公告规定的,一律依法处理。广大市民应当自觉遵守本公告的规定,并积极劝阻和举报违规行为。举报电话:5222371。

( G, @$ S0 l; y" P1 q
              
                                                                                                                 汨罗市严厉打击违规燃放销售烟花
                                                                                                                                       爆竹领导小组办公室
                           
                                                           
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 09:21 | 显示全部楼层
汨罗禁炮工作难搞,屡禁不止!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 09:22 | 显示全部楼层
特别是家里办丧事的时候,没法禁
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 10:10 | 显示全部楼层
还是管管吧,,鞭炮有蛮讨嫌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:47 | 显示全部楼层
瑞瑞儿 发表于 2015-9-17 08:471 K+ ~, m9 y4 C
这个要请禁炮办的同志来回答~~~

* W% d+ r' z5 _( }我就不知道该去问谁。4 a- w/ R2 K, T0 V! |+ I4 i( a3 l
这种东西你正经去问吧,都推三推四
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:47 | 显示全部楼层
汨罗招商人 发表于 2015-9-17 08:59
7 J4 g( [$ g8 j0 R6 q关于禁止燃放销售烟花爆竹的公告4 W5 C* G+ f0 \

0 p+ F) ^* z/ @. c' T! d7 b                   ...

) T% f/ b; }- L+ U# D1 G这通告……
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:48 | 显示全部楼层
一品茶香 发表于 2015-9-17 09:227 T$ X) r2 n! h1 c% l& \# _( b; @
特别是家里办丧事的时候,没法禁
! b* [; S$ L3 z9 l
家里办丧事,长乐,智峰那边都是用电子鞭炮,气铳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-17 11:49 | 显示全部楼层
暗香盈袖 发表于 2015-9-17 10:10. t6 h6 U/ u4 n4 u
还是管管吧,,鞭炮有蛮讨嫌。

3 p4 q5 E$ E9 q6 _& P" z6 X主要还是存在安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2020-5-25 14:46 , Processed in 0.252988 second(s), 16 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表