汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 885|回复: 2

承诺有三两不兑现 多次协定八次失约

[复制链接]
发表于 2013-8-15 07:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
承诺有三两不兑现 多次协定八次失约
《请求解决拆迁协议 与民争利 不守承诺 损害补偿的报告》
附:事实与理由
《请求解决拆迁协议 与民争利不守承诺及损害补偿的报告》
事实理由:一处好端端的房屋及养猪场未给分钱、厘地!02年被汨罗市政府的临时办事机构(市沿江大友谊河综合治理工程指挥部扫降组)强拆了。
12月26日政府承诺有三(另见附件):【1】房屋补偿126607元(未兑现);【2】安置土地1.7亩(履行不全);【3】费用补助142000元(已兑现)其余二份协议请求至今如:
【1】房屋价值补偿126607元。请求给付时政府以:“126607元在14.2万元之内,只是借了拆迁户的名义套取国家的防洪资金”为理由搪塞。我认为:同日签订的份拆迁协议是都具有同等法律效力的文书!再者14.2万元是移民建房补足费及房屋建筑面积为860平方米、养猪设施不可能只有14.2万元,和征收也不可能没有房屋价值补偿?这是硬件和硬道理三岁孩都晓得是126607元!
【2】安置协议 八次失约 谁拖得起?
第一次、拆前承诺“在团山桥处安置土地1.7亩,负责办好征地一切手续(费用在内)限期一月办齐交予王于民”(指办理国有出让土地)因政府未及时给付征地金引起土地比原征地总增值30万不给。
第二次、03.3.28日请求履约时政府经办人签约:“同意近段解决” 未果?在没有办法状况下汨罗市政府上书请愿却反其道而行之!
第三次、04年政府对地点变更协议约定:“乙方的养猪场02年被甲方拆除其1.7亩土地直到现在才划分在金城路安置区” 。新市表示:“该处土地每巷价值4万元,1.7亩地约10巷达40万;即市政府只给四万元征地,镇政府亏不起”因而又未兑现。
第四次、06年新市为应酬市政府委托的安置业务掳待、诱导异地安置户并擅权变更协议!将请求人一户要安置于工业小区(高压线下面低价区位);请求人不同意时!口头承诺:“小区按4元/亩,安置地就另外找地方”本信拟为真!但为防止日后政府变迁作抵安置协议价值40万的土地?便要求赊购3亩以错开与安置面积相同。经请求政府同意并划地2.2亩(共值8.8万元)。
第五次、做屋前按协议请求办理建房手续时政府又书面承诺:“王在工业园小区购地1.7亩国土、规划手续由工业园办理”。待请求人做完围墙及建房450平方米不到完工一半时,市规划办下达停建通知:违反了《规划法》第31、32条规定“责令停工,等候处理”(附)。经多次请求办理相手续解除停建恢复施工未果?购地有承诺安置地市里有优先政策!原来是个陷井?
第六次、10年政府以工业园小区2.2亩抵作安置地,请求人为顾全老同学易国光出山的面子无奈之下同意?但要求办理土地使用权及规划建房法定手续解除停建,政府表示负责办理却无的放矢。
第七次、12年向法院起诉。法院主持协商政府承诺仍然无果。
第八次、今年5月达成“一揽子协议”到期履行不完全再次失信。
其中于03.7.8日向市人民政府请求保护人身、财产权利遭法院绑架195天及捏造陷害!欲加之罪 何患无辞。
今年3月6日第二次请愿得到李冯波书记支、市信访局、市法制办的重视组织相关单位和人士参加协调,虽与新市镇政府达成《关于王于民拆迁安置遗留问题的一揽子协议》可是政府再度失信导致请求人表示反常!即要求仍按04年之前的原始拆迁补偿、安置协议约定的履行!否则请求市委、市人民政府尊重人民法院、依法保护公民的正当权利!督促法院立案、判决仅是再呈本报告的原因之一。主要是因涉及民生的实质问题存在!比如:
⑴摆在金城南路政府窗口的“难尾楼”工程!06年高息借款投入18万元。停建8年之久造成器材腐朽、偷窃、土地闲置、资产积压及存本利息和声名狼藉;而且随着工资、物价上涨及无收益等不良后果损失特别巨大谁不感惋惜!无论是他咎由自取还是政府不作为或者渎职侵权引起造成的?不外乎因政府征拆他们的土地、房屋及不履行承诺所致!作为一个人民的政府都有责任帮助解决使其发挥效益!反之受害人即使诉求千万仍无良策!7月22日向园区送达《关于因迟延履行造成损害请求补偿的报告》其表示“5月我局是赁新市政府的文件才开出《拆迁安置通知单》园区没有责任”?找新市镇政府水火不入!请求人认为04年协议约定“土地划分后,由园区办理手续”及06年做房前请求办理建房手续时市生态工业园工程指挥部出据“国土、规划手续由工业园负责办理”。故此依据公章找责任单位,及赁文书内容请求解决问题乃法规、常理!造成损害却无人担当还是共产党的作风?
⑵关于安置问题虽由新市镇政府代为征地安置,但因市政府未足额拨款及履行土地登职责等相关业务,导致新市镇政府对执行上级指示履行安置协议及办理土地登记同时大打折扣!严重损害了安置户的利益!其损害与土地登的责任应由汨罗市政政府承担及办理。
工业小区未解决“停建”问题前不得作安置土地!没有取得法定使权的土地既使再多也是祸!明义2.2亩土地实际上比不给的好。
⑷ 请求人曾在农村负责12年及夫妇是原市造纸厂员工从起至散。因拆迁协议不兑现及停建等问题导致负债深重、家庭生活危机!无奈于09年将户口迁回农村。去年纸厂员工都享受了小型企业社保政策!唯请求人夫妇不能享受、即无耕地、固定收入而每月要药费千元。
宗上全赁事实、证据及诉求是为得到属于自己的财产和法律规定的损害补偿来维持正常生活!12年来不但遭遇不法危害丧失了人身、财产等所有权利;而且蒙冤受辱、声名狼藉祸及家庭穷途末路仍一直正确等待云开见月明?可以说请求人是一个地地道道的守法公民?特别是在政府多次不守承诺拖得请求人死活不成的状况下!仍承受了常人不可承受的压力、打击和危机!又给家庭增加了巨大的经济负担!曾多次向政府送达书面报告请求适当给予医药费救济,虽未得到分文并不在乎。在乎:共产党关心群众生活疾苦的体现;在乎:政府白纸黑字的承诺为什么多次失信及摆在政府窗口的“烂尾楼”八年之久为何无人问津?难道没有皇亲国戚在朝为官的弱族就当受其欺压?在乎:涉法涉诉信访问题何时终结;特别在乎:自古:官赁文书,债赁据。不少人为了钱敢于谋财害命扒窃偷骗与贪污勒索!而政府强拆了民屋既有白纸黑字的补偿、安置协议;又有国家法规请求人为什么不能依其取得?“群众利益非小事”。
                                         具报告人:王于民
                                        2 013年   月   日   
附件:1、《请求解决拆迁协议 与民争利不守承诺及损害补偿的报告》。
2、事实与理由
3、拆迁协议各一份。                     
4、请愿书两份。         
5、诉汨罗市政府起诉状一份。
6、《关于王于民拆迁安置遗留问题的一揽子协议》一份。
7、《关于因迟延履行造成损害请求补偿的报告》一份。
备注:
A、此报告如未能送达白书记本人、便留置市委秘书办公室及市信访局和邮寄送达。如自邮寄之日起一周内无汨罗市人民政府的公章书面回复?则在网上『百姓乎声』等栏目公开送达;两周内若仍无汨罗市人民政府的公章回复及未作解决方案?将上访及采取其他有效措施至解决问题为止!请求人不承担任何法律责任。
望市委、市政府及相关部门及工作人大力支持及时转达!为维护政府形象与安定化解一切社会矛盾!以和为贵!拜托!!!
B、如需要的其他证据请告诉:13874078987及时提供。

 楼主| 发表于 2013-8-15 07:48 | 显示全部楼层
信访人对问题在未依法公正解决之前如同大家打牌及进行其他活动一样有瘾!不管胜、败、虚、赢而不烦不厌天天如此!
 楼主| 发表于 2014-2-17 17:27 | 显示全部楼层
满怀激情干事业
——在全市三级干部大会上的讲话
白 维 国
(2014年2月17日)
关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2020-10-2 04:12 , Processed in 0.121472 second(s), 16 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表