中共汨罗市委宣传部

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 7384|回复: 19

[投诉举报] 城南油库附近投诉楼下北方风味饺子馆太扰民!!!

  [复制链接]
     
发表于 2013-4-30 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家住城南微创医院对面,熙和园宾馆旁茶花小区,我们这栋很多住户卧室靠街,而沿街的楼下开了个北方风味饺子馆,很小的店面,却很惹人烦恼!) M" i4 J: a; g  ^( \7 @) P
夏季将至,以前夏夜该店每晚经营到两三点,众食客在露天小餐桌上觥筹交错,吆五喝六,我们楼上住户实在无法正常休息!特别有的时候,食客是社会流子,耍酒疯,骂大街的经常有,我老婆非常反感又无可奈何!
1 n' Y( V( s( ^; J* O( {" k, d5 G; l9 G- p7 x

9 M+ x0 ~% ~- Q8 e2 ?9 A& T% O在此希望借此平台反应给汨罗市卫生局,环保局,能为我们小区居民解决点实际困难,希望约束该店家经营时间,以免打扰大家的正常作息!3 z9 f; d6 j; W0 Z& M
谢谢!! ?% ~1 n; y* V% K- k/ C# y
发表于 2013-5-2 09:56 | 显示全部楼层
楼主此帖已反映至环保局。
发表于 2013-10-17 09:57 | 显示全部楼层
环保局已安排执法人员到现场调查处理,对该营业场所业主提出了相关整改要求。该类噪声属于社会噪声污染,具体受理、处理部门属公安、城管部门。
     
 楼主| 发表于 2013-4-30 10:45 | 显示全部楼层
yujindjmc 发表于 2013-4-30 10:41
7 e) t2 V2 {+ p* z' p味道怎么样?改天喊两个人去试试他们的饺子!

* n0 i# |# i$ A" e) u& Q$ X# ]2 {% V% o:-| 怎么貌似是拆台的呢% U8 U4 }2 b7 C9 D8 n
不过,谢谢顶贴!@
     
 楼主| 发表于 2013-4-30 20:22 | 显示全部楼层
有人帮我反应下么??& w# c9 r) v3 O$ o* J

% V6 F! C) t1 V: \* J- O- I名字错了,应该是   北方饺子卤味王!
发表于 2013-4-30 20:45 | 显示全部楼层
我好像经过那家店过、
发表于 2013-4-30 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
只怕只能靠小区业主委员会自己维权协商解决…
     
 楼主| 发表于 2013-5-4 09:06 | 显示全部楼层
气愤,楼下没一点变化!3 ?+ r* Z$ d/ n
环保局都是恰空饭的么???
     
发表于 2013-10-3 19:46 | 显示全部楼层
找城管大军 把他们灭了··
     
 楼主| 发表于 2013-10-15 08:49 | 显示全部楼层
汨罗正发砖厂 发表于 2013-10-3 19:46
' H$ ~; g1 j" H5 O( D2 S找城管大军 把他们灭了··
- w. s( p' f* C" L/ _
真正用得着的地方  又看不到他们  唉
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2019-2-22 04:01 , Processed in 0.168517 second(s), 22 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表