中国汨罗网·汨罗江社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5539|回复: 19

[投诉举报] 城南油库附近投诉楼下北方风味饺子馆太扰民!!!

  [复制链接]
     
发表于 2013-4-30 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家住城南微创医院对面,熙和园宾馆旁茶花小区,我们这栋很多住户卧室靠街,而沿街的楼下开了个北方风味饺子馆,很小的店面,却很惹人烦恼!# `) [- N5 K+ C) I, `
夏季将至,以前夏夜该店每晚经营到两三点,众食客在露天小餐桌上觥筹交错,吆五喝六,我们楼上住户实在无法正常休息!特别有的时候,食客是社会流子,耍酒疯,骂大街的经常有,我老婆非常反感又无可奈何!( x( h* K  c  [
# m: R# M: U  M6 x4 a' c
8 |1 Z" d" H) t% m; T* a
在此希望借此平台反应给汨罗市卫生局,环保局,能为我们小区居民解决点实际困难,希望约束该店家经营时间,以免打扰大家的正常作息!8 ^9 c( ]+ s; H, j, A% @6 Q4 {
谢谢!, z3 C. E. w2 p5 F* X7 g
发表于 2013-5-2 09:56 | 显示全部楼层
楼主此帖已反映至环保局。
发表于 2013-10-17 09:57 | 显示全部楼层
环保局已安排执法人员到现场调查处理,对该营业场所业主提出了相关整改要求。该类噪声属于社会噪声污染,具体受理、处理部门属公安、城管部门。
     
 楼主| 发表于 2013-4-30 10:45 | 显示全部楼层
yujindjmc 发表于 2013-4-30 10:41
2 |+ q6 Z+ C% \3 Y- Z4 Y+ v味道怎么样?改天喊两个人去试试他们的饺子!

* w0 N' l* A2 |7 q  d:-| 怎么貌似是拆台的呢" a/ B% \5 a: I' y5 s' w4 s$ J
不过,谢谢顶贴!@
     
 楼主| 发表于 2013-4-30 20:22 | 显示全部楼层
有人帮我反应下么??3 x3 \9 l+ [; @6 [; V! @

" m1 r% X* H. R0 N* t名字错了,应该是   北方饺子卤味王!
发表于 2013-4-30 20:45 | 显示全部楼层
我好像经过那家店过、
发表于 2013-4-30 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
只怕只能靠小区业主委员会自己维权协商解决…
     
 楼主| 发表于 2013-5-4 09:06 | 显示全部楼层
气愤,楼下没一点变化!" ~& h+ w! A( V, Q, w& p1 t
环保局都是恰空饭的么???
     
发表于 2013-10-3 19:46 | 显示全部楼层
找城管大军 把他们灭了··
     
 楼主| 发表于 2013-10-15 08:49 | 显示全部楼层
汨罗正发砖厂 发表于 2013-10-3 19:46 8 H& v% t2 @. g7 u8 \6 J6 n+ j7 W
找城管大军 把他们灭了··
0 V# Z: R% N! u$ e) M
真正用得着的地方  又看不到他们  唉
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|Archiver|中国汨罗网·汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2018-8-21 13:55 , Processed in 0.279758 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表