汨罗江社区

 找回密码
 注册
查看: 916|回复: 3

请 愿 书

[复制链接]
发表于 2013-3-6 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
                 
汨罗市人民政府
我们是新市元宵村的村民被拆迁人代表,为改善生产生活条件,特向我们的人民政府请愿!强烈要求依法履约及损害赔偿:
1、按协议约定区位安置1.7亩完整土地及颁发所有权属证书。
2、对强拆房屋恢复原状(不能恢复)或者按现行价格计算补偿。
3、补偿自强迁日起至房屋补偿、安置协议完全履行日止期间造成猪场停产无收益的损失6万元/年。
4、按照房屋拆迁协议第五条规定支付违约金。
02年修沿江大道一个好端端的养猪场被汨罗政府未给分钱厘地拆除了为政府慷慨解囊与贡献!可恶是协议不兑现03年呈书“请愿”求人民政府履约保护人身、财产权利遭法院绑架却捏造伪证,罗织“拒不执行罪”和挟制拆迁协议十年不兑现!强盗逻辑详见12.12.4日送达市政府及刘艳平书记《关于诉:汨罗市人民政府一案 经诉外协调 政府不履约 法院不立案 我要增加诉讼请求的问题如何解决的报告》。请政府尽快履约及赔偿!否则我们将向上级的人民政府请愿。        
被拆迁人代表: 王于民
2 013  3  6  
13874078987
 楼主| 发表于 2013-3-6 11:05 | 显示全部楼层
关于诉:汨罗市人民政府一案 经诉外协调 政府不履约 法院不立案 我要增加诉讼请求的问题 如何解决的请示报告
汨罗市人民政府
请求事项:对强拆及协议不兑现和损害赔偿给个说法
一、原诉。请求法院判令由被告:按协议约定区位安置1.7亩完整土地及颁发国有土地权属等证书。
二、增加诉讼请求。请求法院判令由被告:
⑴对强拆房屋恢复原状(不能恢复)或者按现行价格计算补偿。
⑵补偿自强迁日起至房屋补偿、安置协议完全履行日止期间造成猪场停产无收益的损失6万元/年。
⑶按照房屋拆迁协议第五条规定支付违约金。
事实理由:2002年修建沿江大道;由汨罗市沿江大友谊河综合治理工程指挥部(05年撤销)其是汨罗市政府的临时工作机构下简称:政府),对位于市区龙舟赛区看台处的八巷三层房屋,共建筑面积860平米、占地1.7亩进行拆迁!房屋是个规模猪场当时年收入5万元;乃住城七口家庭生活唯一的依靠!拆前仅见到政府在被拆房屋的墙上写个大红字再无任何法定公告!政府对猪场口头表示先给三万元安置牲猪饲养;同时在团山桥现场办公征得土地1.7亩,但因无的放矢造成牲猪饲养无着落?1224政府成立扫障组(非法组织)调兵遣将胁迫拆迁!”26日政府承诺有三:
1】房屋补偿12.6607万元(法院冻结见[汨刑134号判决]至今未给付)
2】由政府在团山桥进口处征地17亩负责办好征地的一切手续(费用在内)限期一个月左右办齐交王于民见(证据未兑现)
3】补助费14.2万元(已付见证据移民建房补助申请书附1_9)。
在政府千军万马的胁迫和白纸黑字的事实面前!我沒有理由不相信人民政府的承诺?被迫贱卖了存栏牲猪!政府却未给付分钱厘地限期强拆了房屋!一处好端端的养猪场就是这样被毁了残置无获。 仅兌现14.2万元而是属“平垸行洪 移民建镇 国家补助建房费”九份申请书。请求给付房屋补偿金与安置土地:
请求给付房屋补偿12.6607万元!政府称:“12万多元在14.2万元之内” (12万多在内在外不重要)?重要的是:政府强拆房屋不给补偿金!依法恢复原状或者按现行价格补偿谁为民说话?
因政府未及时给付征地金引起,造成比原定征地总额增加30万元即不履约!
03 328日请求履约!签字:同意近段解决无果?强拆后因两项协议不兑现与失业导致家庭生活危机!78向政府呈交《请愿书》请求“保护人身、财产权利”!10日遭无端关押195天;再次捏造12000元证“拒不执行” 莫须有罪诬告报复《参见遭遇请愿书》!在共产党领导下的一起“比屈原更冤”的邝世奇案成为汨罗江畔的幽灵。
04年请求履约由于无能满足权利人提出的有关条件!拖至1224政府对安置地点进行变更:乙方的一个养猪场被甲方拆除,其1.7亩土地直到现在才安置划分在金城路安置区。这是一份当即兑现了的协议却又成为一纸空文?
05年初起专业请求履约!找到主管当局其多次答复:你只找新市镇政府(简称:新市)要就是”;找到新市:新市又沒有安置业务!在我的纠缠之下其表示:就在工业园小区给你1.7亩安置要得吗?是卖4万元一亩的。我答:约定地点是金城路安置区;工业小区作安置地我不要!因高压纵横属危险区!新市:“安置区的地要4万块1巷,给你1.7亩地差不多十巷达40万块钱?新市亏不起!你去找市里” 往返无果?
06年我要求赊购土地办厂为家庭生计!328王于民在工业小区购地1.7亩,国土、规划手续由工业园负责办理见(证据)。9月由国土部门测量、开山推土、划地3(实际2.2)10月下基做屋,工程完一半(500平方米)124市规划办下达停建通知:违反了《城市规划法》第3132条规定(未办规划用地证)。停建本属新市(园区土地出让人)的责任,给我(受让人)造成投资18万元的资金积压,土地闲置,器材盗窃、腐朽等损失30余万!经请求新市对此于2011.11.1日在《关于王于民缠访说明》中作出补偿决定“以前的1.7亩也无偿给他”!实际2.2亩单价4万元/亩共计8.8万元,虽然不能弥补停建所造成的损失?但对此宗购地总算无异认及有个说法了!深表感谢!
对于非法拆迁问题依照《宪法》第13条、《城市房屋拆迁管理条例》等法律规定连续请求“拆迁还建、损害补偿;按现行价格计算”直到108月园区才下达《安置通知》给划三巷(约 7分)土地。对政府下欠我的1亩土地与登记、用地手续和房屋补偿、损害赔偿等多次请求,因得不到支持即申请行政复议历时两年,政府却作出应通过民事诉讼程序处理决定。履行房屋补偿 安置协议,本属政府的职责与法定业务为何要通过诉讼解决?一介草民岂敢将汨罗市人民政府推上(被告)席?分明是投石头砸自已脚!法院又岂能为民说话?思绪万千别无选择唯有依法!121月向法院送达起诉状;516日法院主持诉外协调,原告方表示:“在34个月内解决”。其对具体问题并无达成什么协议预计又是竹篮打水?我再次以《屋漏又遭连夜雨 船到江心补漏迟》为标题上访_岳阳市长信箱:我市新市镇村民王于民向市长信箱所反映的问题已收悉,对王于民所反映的问题我市相关部门多次组织召开协调会议。201227日和516日连续在市法院又召开了有市法院、新市镇、政府办等部门负责人参加的协调会。会上已达成相关协议,王于民和参会人员已签字同意,我市将按照所达成的协议落实对王于民的各项条件。特此回复!汨罗市人民政府20121031日。
政府回复的确在诉前意料中:A强拆房屋不给钱;B安置协议不履行;C造成损害不赔偿;D诉讼法院不立案。此次变相诉外协调一事不成哄民虚度了龙年及时到无果过期作废。
近日网上请求政府!书记二位登门对我说“把网上帖子删除”。
我:“好,我可以立即申请删除帖子但政府必须给我解决实体问题。拆迁协议的履行本属市政府的职责与法定业务实在不愿牵涉新市!现应将下欠的1亩安置地划分及土地权证办给我;还有解决猪场补偿问题纯属市政府应该履行的业务!本来不是新市的事我也不想找麻烦新市”。
政府:“除小区2.2亩给你外又在安置区给三巷!再不可能给地了”。
我:“小区是购地不能抵安置地,”!
政府:“小区你未付钱岂能属购地”?
我:“当时是赊购的!同时小区的土地如果在04年之前购的可以作为安置地认定?这是06年买的分明不是安置土地”:
①政府未付分钱厘地强拆了民房!民为何不可赊购政府的土地?
②先上车后买票乃民俗习惯及购买小区土地折价8.8万元,也由于政府不履行协议的原因引起我家庭生存危机的状况下逼迫所欠!
③政府要用高压纵横隐患多多、价值几万的小区代替环境优美、价值40万的安置协议区位公理何在;况且小区土地新市已经承诺“无偿给我”弥补损害也于情于理!在我上访时新市回复称:“并在广友安置区妥善安置了地方,以前的1.7亩也无偿给他”即然如此,上级政府显然认为我是一个不知足的“刁民”?现在又反尔作抵安置土地不是欺上骗下鱼肉百姓吗。
④小区土地依法“停建”及经园区确认并于10.7.23日要我出据了“小区仍属购地”的承诺书!《民法通则》 第五十七条 民事法律行为从成立时起具有法律约束力。行为人非依法律规定或者取得对方同意,不得擅自变更或者解除。所以小区购地不得作抵安置大地土!
政府:“你有什么要求一次性提出来!莫待处理一个问题又出来另一个问题?你将材料附件全部送来我给你去找市政府解决”。
我:“还有猪场停产的损害赔偿与房屋补偿协议未兑等问题?一次提出多个问题恐怕为难有关领导不愿理事?所以我想一个一个解决。我立即送材料来”。
一是强拆房屋未给钱;二是安置协议没履行(不动产的交付是以“登记”为要件);三是造成损害拒补偿何谈法治与关注民生?总之“及时”大吉!政府及时履行事前承诺即是狗屎民也吃了!事到如今政府不但要对自己不及时履行遗留的问题负责;而且要承担前述违约造成的损害一切赔偿责任!希望依法履职力求安民息诉。
宗上口说无凭!垦请领导从善如流为事实、证据及法、理公断!也是为民解难!
此致
具报告人:王于民
                                                                                              2 012  12   1  
汨罗市新市镇人住市南江社区
 楼主| 发表于 2013-3-18 10:46 | 显示全部楼层
13.3.6请愿.jpg
 楼主| 发表于 2013-3-18 10:44 | 显示全部楼层
賃什么用工業小區土地來抵“安置土地”
购地与安置地是两个不同时间、区位、价值、性质及法律关系的合同。
一、引起购地的原因是政府逼的。05年初起我专业请求履行安置协议!找到主管当局其多次答复:“你只找新市镇政府(简称:新市)要就是”;找到新市称:新市又沒有安置业务!就在工业园小区安置要得吗”?我答:“约定地点是‘金城路安置区’;工业小区作安置地我不要”!新市:“小区土地卖4万元一亩;安置区的地要4万元/巷,给你1.7亩地有十巷达40万块钱?新市亏不起!你去找市里”。我即找市里又找了新市往返多次无果?
二、购地合同的成立。因拆迁补偿、安置协议不兑现!06年我提出在小区赊购土地3亩办厂为家庭生计谋路!在多次请求下新市表示:“要得!安置地就另行安排” 。328日立约(证明) 9月由国土部门测量划地3(实际2.2) ;由开山推土经请示政府同意我做屋,10月工程仅完成一半(500平方米)124市规划办下达停建通知:违反了《城市规划法》第3132条规定“立即停工,等候处理” ?购地(证明)约定:“王在小区购地,国土、规划手续由工业园负责办理”!经多次请求办理手续恢复施工未果。于是又多方请求、上访要求解除“停建”并提出赔偿造成30余万損失!于2011.11.1日新市在《关于王于民缠访说明》中作出决定“以前的1.7亩也无偿给他” (计8.8万元)。即使新市以此作出了补偿方式,其虽不能弥补“停建”所造成的损失,但总算对“购地” 有个结论。所以我对“停建”损失未予纠葛;但土地手续新市责无旁贷。
三、拒办产权及<安置通知单>而且签订了<仍属购地承诺书>的土地岂能作安置地?13年3月4日至14日请求履行拆迁补偿、安置协议时新市却反尔?
我:小区是“购地” !作安置地毫无法律依据及“停建”。
新市:你未付钱;又冒签订土地买卖协议岂能属购地?
我:①先提出了“赊购” 即有‘证明’就是土地买卖合同的成立依据!内容不完善是可以补正的;②因多占而“停建”及安置地無依据;③10.7.23日园区对小区进行确认连<安置地通知单>都不下并要我签订了“仍属购地” 承诺书;
新市:“赊购” 土地的是有!但也没有欠这么久的呀?
我:政府未给付分钱、厘地拆了我的房屋!其协议更多几年仍未兑现。再说有新市红头文件作出‘无偿给地’的决定已经抵消!我不再欠小区购地金了 。
新市:市里只给4万元!只能在小区划1.7亩地;而老王又多占5分地我们予以停建。2010年协调多5分不要钱外又在安置区给了三巷。
我:小區“多占5分”而“停建” 及是“安置地”均无法律依据。
02安置地協議約定“安置1.7畝地在團山橋,负责办好征地一切手续(费用在内)办齐交王” 及04年變更協議“地點划分在金城路安置区” 民法通则 第57条 民事法律行为从成立时起具有法律约束力。行为人非依法律规定或者取得对方同意,不得擅自变更或者解除。《物权法 第九条 不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力;未经登记,不发生效力。
关于我们| 广告合作| 网站地图| 联系我们| 加入收藏| 设为首页| 意见反馈|

关于我们|小黑屋|手机版|汨罗江社区

声明:本站部分信息与本站无关,本站不承担由本站信息引起的争议及法律责任!

GMT+8, 2019-8-18 12:45 , Processed in 0.285536 second(s), 19 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表